Да
Вам уже
есть
18 лет?
Нет
ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ
Чтим традиции пивоварения
24 Января 2023

«Зелёное золото России»

img_5636_cdk3nnil.jpg04.jpg

Правительство Чувашии приняло решение сделать традиционным фестиваль «Зелёное золото России», который впервые провели в прошлом году в день Республики.

Тогда на него съехались представители 14 пивоваренных заводов страны. Ожидается в этом году их число значительно возрастёт. Ведь именно на чувашский хмель возлагают надежды отечественные пивовары. Более 80 производителей пенного напитка именно здесь покупают один из основных компонентов производимого продукта.

Кстати говоря, 90 процентов всего российского хмеля выращивают именно в Чувашии. В ближайшие 5 лет можно ожидать, что и общие объёмы урожая, и доля его в российской экономике будут неуклонно расти. Поскольку посевные площади хмеля в республике планируются увеличить почти в 8 раз.

«Зелёное золото России – 2023» намечено провести во второй декаде августа.

Одним из участников пивной фиесты будет компания «Булгарпиво», продукция которой запомнилась многим гостям и участникам прошлогоднего фестиваля. Возможно, что и в этом году посетители «Зелёного золота» с удовольствием распробуют очередную оригинальную новинку челнинских пивоваров.


Поделиться: