Да
Вам уже
есть
18 лет?
Нет
ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ
Чтим традиции пивоварения
16 Октября 2016

Итоги 9 месяцев – положительная динамика

        Прошёл пик сезона продажи прохладительных напитков и уже можно подвести некоторые предварительные итоги. ОАО «Булгарпиво» сохраняет положительную динамику реализации своей продукции по основным продуктовым линейкам. И это несмотря на заметное падение покупательских возможностей населения, на прохладную весну и сентябрьскую стужу.

        В целом за 9 месяцев всех напитков реализовано 8 525 473 дал. Это на 8 процентов превышает прошлогодний показатель и совсем немного уступает годовому объёму продаж 14-го года. Менее выразительная, но достаточно уверенная тенденция роста продаж пива по-прежнему сохраняется. За 9 месяцев пенного напитка продано 5 905 106 дал (пяти процентное увеличение статистики прошлого года).

        Нынешний непростой сезон продаж, тем не менее, знаменателен локальным, но знаковым достижением. Впервые за всю историю предприятия за год будет продано более миллиона декалитров челнинского кваса. Миллионный рубеж был преодолён ещё в августе. За оставшиеся месяцы суммарный результат серьёзных изменений не претерпит, однако ещё одну историческую веху компания может уже занести себе в актив. Между прочим, о возрастающей популярности кваса из Челнов говорит и то, что, несмотря на совсем не жаркий сентябрь, этого вкусного и полезного напитка было продано вдвое больше, чем в первый месяц осени минувшего года. А по итогам 9 месяцев продажи кваса выросли на 25 процентов.

        Незначительно, но выросла за этот период также реализация безалкогольных напитков (почти на 20 тыс. дал) и минеральной воды (на полторы тысячи дал).

        Словом, свой профессиональный праздник – День работника пищевой промышленности - работники компании «Булгарпиво» встретили достойно.

                                                                                                                          16 октября 2016 г

Поделиться: