Да
Вам уже
есть
18 лет?
Нет
ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ
Чтим традиции пивоварения
6 Февраля 2017

Предварительные итоги продаж в 2016 году

        Подводя предварительные итоги продаж всех видов продукции ОАО «Булгарпиво» нельзя не отметить, что прошедший год был для челнинской компании одним из самых напряжённых за последние 7 лет.
         Впервые за эти годы рост продаж (всех напитков) по отношению к предыдущему году составил лишь 288 852 декалитров. В прежние годы это преимущество достигало миллиона и более дал. Детальный анализ комплекса причин, повлиявших на итоговые цифры года, ещё предстоит.  Однако нынче мы не можем ещё раз не отметить, что несмотря на массу негативных факторов, предприятие сумело произвести и продать в течение 2016-го года более 10 млн. дал продукции. Таких объёмов на челнинском заводе не знали за всю 35-летнюю историю.
        Традиционно самый значимый вклад в общий успех внесли продажи пива – 7 349 717 дал (на 465 дал больше, чем в 15 году). Это почти 72 процента от всего объёма проданных напитков.
        Не может не радовать стремительно растущая популярность челнинского кваса, который, благодаря сорту «Челнинский зимний» и в зимние месяцы пользуется спросом у знатоков этого полезного и вкусного напитка натурального брожения. 1047400 дал квасу ушло к потребителям в минувшем году. Это почти на 25 процентов превышает итоговые показатели прошлого года. Кроме того, превышение знаковой цифры в 1 млн. дал – далеко не рядовое событие в истории предприятия. Ведь до сих пор по итогам года никаким другим видам напитков (кроме пива, разумеется) не удавалось преодолеть этот рубеж.
        Хорошая репутация помогает не только удерживать на прежнем уровне, но и наращивать объёмы продаж челнинского лимонада. Начиная с 2014 года реализация «детской радости» ежегодно увеличивается почти на 100 тыс. декалитров. Нынче продано 930 307 дал (плюс 12,5 процента к цифрам прошлого года). Если тенденция сохранится, не исключено, что в итогах начавшего года также появятся рекордные данные.
        Реализация минеральной воды собственного производства, а также – питьевой воды «Эдельже» в последние годы колеблется в пределах 230-270 тыс. и 600-690 тыс. дал соответственно.

6 февраля 2017 г
Поделиться: