Да
Вам уже
есть
18 лет?
Нет
ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ
Чтим традиции пивоварения

Новости

31 Января 2022

Год минувший по объёму продаж превзошёл предыдущий!

01_Январь.jpg

В прошедшем году общий объём реализации прохладительных напитков ОАО «Булгарпиво» составил 6,3 млн. декалитров. Это на 222 тыс. дал превышает статистику продаж двадцатого года. Примечательно, что в каждом виде продукции зафиксирован рост по сравнению с предыдущим годом. Наибольший отрыв от показателей 2020 года отмечен в реализации кваса (115 тыс. дал) и пива (75 тыс. дал).

Если взглянуть на структуру продаж, то наибольшая доля в общем объёме традиционно принадлежит пиву (в том числе элям и сидрам) – 59 процентов (3,7 млн. дал). В прежние годы доля пива редко опускалась ниже 65 процентов. Некоторое смещение пропорции говорит прежде всего о том, что популярность и объёмы продаж всех других видов напитков компании неуклонно растёт. Доля кваса вполне закономерно составляет 17 процентов (1, 05 млн. дал) – челнинские сорта кваса (всего Булгарпиво выпускает 7 сортов этого напитка) имеют заслуженно высокую репутацию, как напитки натурального брожения, приготовленные из высококачественного сырья.

13 процентов (825 тыс. дал) от общего объёма продаж приходится на минеральные и питьевые воды. Челнинские лимонады также стабильно имеют и хороший спрос, и хорошую статистику продаж, их доля в общей структуре сбыта продукции – 11 процентов (700 тыс. дал).

Нужно отметить, что в минувшем году отмечен не только рост реализации, но и расширение географии продаж, созданы и запущены в производство новые сорта пива, сидра, питьевой воды, кваса. Компания продуктивно развивается во всех ключевых направлениях.

25 Января 2022

«Эдельже», «Русский родник», «Яр Чаллы» - лучшая вода от «Булгарпиво»

РР473.jpgБолее 815 тыс. декалитров в общей сложности реализовало «Булгарпиво» в ушедшем году питьевой и минеральной воды. Продажи питьевой воды «Эдельже» составили 648 тыс. дал, что на 20 тыс. дал превышает результат 20-го года. Минеральной воды продано 177 тыс. дал, и это превосходит статистику продаж предыдущих двух лет на 40 и 55 тыс. дал соответственно.

В 2021 году продуктовая линейка челнинской компании пополнилась сразу несколькими сортами питьевой воды. В производство запущена новая марка питьевой воды «Русский родник». Эту воду можно купить и в газированном виде, и в негазированном. Для тех, кто любит воду с ароматом, «Русский родник» выпускается со вкусом хмеля, лимона, берёзового сока.

Напомним, что ОАО «Булгарпиво» производит также питьевую воду «Эдельже» с ароматом лимона и малины, а также газированную, негазированную воду в бутылках и бутылях различного объёма.

21 Января 2022

Челнинский квас – миллионник!

0000.jpg

Продажи челнинского кваса прошли в ушедшем году можно сказать – триумфально. Всего во второй раз в новой истории предприятия годовая реализация этого напитка превысила символическую отметку в миллион декалитров.

Этому способствовало много факторов. И благоприятный сезон – весна и осень были достаточно жаркими. И великолепные вкусовые достоинства нашего кваса. И разнообразие сортов, включая оригинальный зерновой квас, который и медалями международного конкурса отмечен был, и потребительским спросом подтвердил свои достоинства. Существенную роль сыграло активное продвижение челнинского кваса на новые рынки сбыта. Это не только российские регионы, но и ближнее, и даже – дальнее зарубежье. Впервые в этом году гружённые квасом фуры отправились в Донецкую республику. Многих удивила новость о том, что партия кваса от «Булгарпиво» пересекла океан и приятно спасала от жары жителей американского города Сент-Луис.

Челнинский квас неизменный участник практически всех городских мероприятий – молодёжных, культурных, спортивных. Несколько десятков упаковок кваса взяли с собой в дорогу гонщики ралли Баха «Сибирский тракт».

Квас считается «летним» напитком. Действительно, в тёплое время года продажи его резко возрастают. Но немало и тех любителей кваса, которые с удовольствием покупают его круглый год. И они отдают должное вкусу и аромату «Зимнего кваса», производство которого в этом году вновь возобновлено. Не случайно же, например, декабрьская статистика продаж превысила 15 тыс. дал. При том, что в зимние месяцы реализация редко превышает отметку в 10 тыс. декалитров.

19 Января 2022

В минувшем году челнинское пиво переходило границы, брало первые места на конкурсах, наращивало продуктовую линейку.

02_Февраль.jpg

Продажи пива, элей и сидров в последний месяц прошедшего года составили 315,3 тыс. дал, что позволило довести годовой объём продаж пенного напитка до 3 млн. 733 тыс. дал. Это на 45 тыс. дал превышает итоговую цифру 2020 года.

Наибольшие месячные объёмы продаж ожидаемо были в разгар лета – июне и июле – 418 тыс. дал и в том и в другом месяце.

В минувшем году компания «Булгарпиво» не отошла от традиции радовать любителей челнинского пива новыми сортами. Жаркие летние дни как нельзя лучше подошли для того, чтобы распробовать новинки челнинских пивоваров - «BULGARPIVO WEISS», «BULGARPIVO PILS» а также «BOILER светлое». И вкус, и аромат этих напитков были позитивно восприняты даже теми пивоманами, которые за точку отсчёта качества принимают образцы западной продукции.

Такого рода оценки имеют под собой вполне авторитетную основу – практически каждый новый сорт челнинского пива удостаивается престижной премии на международных выставках. Тому подтверждение – Дипломы 1 степени Качества, которые в ноябре получили «Чешское живое» и «Немецкое тёмное» на 23-й центрально-азиатской выставке FOODEXPO QAZAQSTAN 2021. «Булгарпиво» впервые приняла участие в этой престижной выставке и сразу получила высочайшую оценку своих напитков.

Об отменном качестве которых, кстати, свидетельствует и постоянно расширяющаяся география продаж. Челнинское пиво знают не только более чем в 30 регионах России, включая даже Камчатку, но и в странах ближнего зарубежья – Казахстане, Киргизии, Белоруссии, Литве. Кроме того, несколько фур с пивом нынешним летом отправились в Донецкую республику.

Есть надежда, что эти положительные тенденции поспособствуют росту продаж пива в наступившем году.

7 Января 2022

С Рождеством Христовым! 2022

рождество.jpg

С искренними чувствами поздравляю всех православных верующих с одним из самых значительных праздников христианства – Рождеством Христовым!

Этот праздник пронизан чудесным Божественным светом, наполняя наши жизни и судьбы особым смыслом и содержанием. Таинство Рождения Христа обогащает сознание и душу каждого христианина милосердием, человеколюбием, достойными нравственными идеалами.

Желаю всем, кому дороги светлые идеи Христа, высоких помыслов, праведного жизненного пути, благополучия, высокой духовности, искренних и тёплых радостей житейских, здоровья, счастья, любви!

Руслан Якушев

Генеральный директор

ОАО «Булгарпиво»