Да
Вам уже
есть
18 лет?
Нет
ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ
Чтим традиции пивоварения

Новости

30 Марта 2022

Делегация Менделеевского муниципального района побывала сегодня, 30 марта, на экскурсии в компании «Булгарпиво».

IMG_20220330_103119.jpgIMG_20220330_104708.jpgIMG_20220330_111454.jpg
IMG_20220330_113438.jpgIMG_20220330_114942.jpg

В составе делегации были предприниматели, работники исполкома, представители СМИ. Как обычно в таких случаях – гости услышали увлекательный рассказ о сложной и кропотливой работе пивоваров по созданию вкусных и полезных напитков. Они смогли убедиться в том, что вся продукция челнинского предприятия производятся на современном высокотехнологичном оборудовании из качественного сырья. Причём, убедиться в полной мере – попробовав множество сортов различных напитков на специально организованной по этому поводу дегустации. Руководство компании и представители Менделеевского района содержательно общались, обсудив наиболее актуальные экономические, финансовые, темы, а также – перспективы сотрудничества. Чтобы закрепить послевкусие от дегустации и дружескую атмосферу, сопровождавшую весь ход встречи с менделеевской делегацией, гостям на дорожку преподнесли образцы лучших напитков от челнинских пивоваров.
29 Марта 2022

Февраль – месяц триумфа и усиленной подготовки к новому сезону!

03_Март.jpgОбщий объём продаж прохладительных напитков в феврале составил 310 тыс. декалитров. А с начала года – 575 тыс. дал.

Февральские объёмы реализации пива, сидров и элей зафиксировались на цифре 221 101 дал (412 тыс. дал – за первые два месяца года).

Минеральной воды с начала года продано 19 тыс. дал, из них 8,7 тыс. – в феврале. Статистика реализации кваса в феврале показала ожидаемые объёмы – около 12 тыс. дал. Это ненамного больше, чем продано в январе и феврале прошлого года. А вот продажи лимонада по сравнению с январём выросли на 8 тыс. дал и достигли 26,6 тыс. дал. По сравнению с январскими результатами на 3 тыс. дал выросла реализация питьевой воды «Эдельже». Итог февраля – 41,6 тыс. дал.

Напомним, что февраль был триумфальным месяцем для челнинских напитков. Два новых сорта пива - «BULGARPIVO PILS» «BULGARPIVO WEISS» - завоевали золотые медали и дипломы «Лучший продукт – 2022» на престижнейшем конкурсе, проходящем в рамках международной выставки «ПРОДЭКСПО – 2022». Кроме того, бронзовых наград удостоены два новых сорта питьевой воды - «Русский родник со вкусом берёзового сока» и «Русский родник со вкусом лимона».

29 Марта 2022

Пивной эксперт распробовал «Пятницкое» пиво.

Снимок экрана 2022-03-29 105533.jpg

Уже не в первый раз независимые пивные эксперты берут на пробу один из сортов челнинского пива. Люди, тонко понимающие нюансы, малейшие оттенки вкуса, аромата, гармоничность сочетания ингредиентов пенного напитка, никогда не будут нахваливать пиво, если оно того не заслуживает. Слишком дорога репутация истинного ценителя и «понимателя».

Почему эксперт выбрал именно челнинское пиво? Сам он не объяснил, но, думается, ответ лежит на поверхности. В региональных пивных компаниях, в которых чтутся традиции, в которых не гонятся за объёмами, а главный упор делают на качество напитка, именно в таких компаниях пивовары готовят настоящее пивное угощение, сваренное из лучших ингредиентов с безупречным соблюдением технологии и сроков созревания пива.

Эксперт распознал все оттенки вкусного и правильного пива сорта «Пятницкое», кроме одного – там очень много процентов любви к своему делу наших челнинских пивоваров.

Полный выпуск можно посмотреть по ссылке https://vk.com/bulgarpivo81?z=video493129345_456239044%2Fc3cd6cd2df57780822%2Fpl_wall_-167911662

22 Марта 2022

В Татарстане магазинам разрешили продавать пиво и алкоголь с 8 до 23 часов.

пиво разрешено.jpg

Государственный Совет Республики Татарстан 16 марта сразу в трёх чтениях принял Закон, отменяющий ограничения (с 10 до 22 часов) по времени торговли спиртными напитками. Закон опубликован и вступил в силу. Таким образом магазины получили право продавать алкоголь с 8 часов утра до 23 часов. Закон принят большинством (68 процентов) голосов. Те, кто был против и воздержался приводили устоявшиеся в этой теме аргументы о необходимости запретов и ограничений для усиления борьбы с пьянством. Противоположную точку зрения отстаивали не менее традиционными доводами – запретами только поощряем ночную торговлю спиртным, стимулируем самогоноварение, толкаем пьющих на употребление суррогатов и пр. Однако по такому случаю позицию сторонников снятия ограничений укрепляло «увеличение санкционного воздействия иностранных государств», которое может серьёзно ударить по республиканскому бюджету. А он и так за последние года три ограничений времени продажи алкоголя недополучил порядка полутора миллиарда рублей. Запретительные меры оказали определённое влияние на снижение уровня потребления алкогольных напитков, но кардинального решения проблемы это не принесло. Видимо, нужно сделать акцент и на другие методы отвлечения людей от употребления алкоголя, приумножая ряды сторонников здорового образа жизни.

Пивоваренная компания «Булгарпиво» всегда выступала и выступает за разумное, умеренное, культурное употребление пива, как качественного продукта натурального брожения.



14 Марта 2022

Уход зарубежных брендов с Российского рынка.

towTurQNy_E.jpg

Пивные полки магазинов какое-то время не будут дразнить разнообразием импортных сортов пенного напитка. Тем, кто пристрастился к таким брендам, как:

- Heineken, Carlsberg, Kronenbourg, Holsten, Tuborg, Pilsner Urquell, Velkopopovický Kozel, Gambrinus, Budweiser Budvar), Staropramen, Bernard

предстоит убедиться в том, что и наши отечественные пивовары достигли в приготовлении качественного пивного удовольствия немалых высот.

Доля потребителей зарубежных брендов пива в нашей стране сравнительно не велика, составляет 7-10%. По этой причине уход импортных напитков с российского рынка не существенно будет заметно на полках магазинов и крупных сетей. А у потребителей зарубежного пенного напитка будет возможность по-настоящему оценить вкус и качество пива местных производителей. Ведь и местные варят пиво из натуральных ингредиентов при строжайшем соблюдении технологии натурального брожения на современных оборудованиях. О чем говорит даже срок годности продукта, оно гораздо меньше, а значит продукт без консервантов. Кстати, если говорить о ценовой категории, то цена продукции местных производителей доступнее, что позволит сэкономить на фоне нынешних обстоятельств, а не только оценить вкус и качество. Вывод один, российским любителям пенного напитка переживать не о чём.

5 Марта 2022

С Международным женским днём 8 марта!

8 20222 3.jpg

Искренне и сердечно поздравляю вас с самым трогательным и волнующим праздником весны – Международным женским днём 8 марта!

В этот день мы, мужчины, прочувственно говорим те слова, которые в повседневной суете обычно не произносим, но которые живут в нас неизменным душевным капиталом. В этот день в нас с особой пронзительностью пробуждаются чувства благодарности и признательности вам – за вашу любовь, заботу, преданность, жизнеутверждающую мудрость.

Только благодаря вашему терпению, доброте и нежности стоит этот мир, вершатся великие и малые дела, мужчины становятся мужчинами. Вы вдохновляете нас на созидание, на поступки, на стремление видеть будущее и уверенно идти к нему.

Будьте же счастливы. Будьте здоровы, благополучны, интересны и непредсказуемы. Пусть каждый ваш день будет наполнен радостью надежд и свершений. Пусть в ваших семьях царит мир, покой и уважение!


Руслан Якушев

Генеральный директор

ОАО «Булгарпиво»