Да
Вам уже
есть
18 лет?
Нет
ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ
Чтим традиции пивоварения
27 Июня 2022

Фестиваль пива в Чебоксарах стал настоящим праздником отечественного пивоварения.

Зеленое золото (7).JPGЗеленое золото (1).jpegЗеленое золото (3).jpgЗеленое золото (5)5.jpgЗеленое золото (1).JPG6Зеленое золото (6).jpgВ Чебоксарах прошёл фестиваль «Зелёное золото России - 2022», приуроченный к празднованию Дня республики Чувашия.
Чувашские земледельцы много десятилетий хранят и развивают традиции выращивания хмеля (веточка растения изображена даже на гербе республики) и пивоварения. Не случайно более 80 пивоваренных заводов страны закупают хмель именно здесь.
Организаторы фестиваля сетуют, что не всех своих партнёров хмелеводы смогли пригласить на торжество. Но несмотря на это представительство производителей пенного напитка было внушительным. Приехали специалисты из Москвы, Ярославля, Самары, Набережных Челнов и многих других городов.
Челнинские пивовары решили порадовать гостей и участников фестиваля множеством популярных сортов пива, которое подавалось и в разливном, и в фасованном виде. На дегустации этих напитков можно было слышать только одобрительные отзывы знатоков и любителей качественного отечественного пива.
Фестиваль стал также широкой площадкой для деловых встреч и заключения выгодных контрактов между производителями хмеля, пива, торгующими организациями.
Учитывая, что, в связи с введёнными санкциями в том числе и на ввоз импортного хмеля, местные аграрии намерены значительно расширить площади взращивания хмеля, следующий фестиваль пива на гостеприимной чувашской земле соберёт значительно больше участников.

Поделиться: