Да
Вам уже
есть
18 лет?
Нет
ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ
Чтим традиции пивоварения
27 Мая 2022

Объёмы продаж кваса намекают на то, что лето уже пришло.

rR2TVAAt9nE1.jpg

Несмотря на то, что апрельская погода не радовала ощущениями приближающегося лета, продажи прохладительных напитков постепенно набирают обороты.
Во всяком случае, мартовские объёмы реализации всех видов продукции удалось превзойти на 90 тыс. дал, достигнув результата 558 тыс. дал. А всего за первые четыре месяца года продано всех напитков более 1 млн 600 тыс. декалитров.
Доля пива в статистике реализации за этот период не превысила 60 процентов (950 тыс. дал). В апреле же пива, сидров и элей продано 279 тыс. дал.
Около 180 тыс. дал питьевой воды ушло к потребителям с начала года (в апреле – 48,6 тыс. дал).
На отметке 61,8 тыс. дал зафиксирован объём сбыта в апреле челнинских лимонадов. За четыре месяца этот показатель вышел на уровень 157 тыс. дал.
Хорошо выглядит предстартовая позиция перед началом сезона у продаж челнинского кваса. Если бы судить по цифрам реализации этого напитка в апреле – 152 тыс. дал – можно было бы подумать, что любители кваса уже отмечают приход жаркого лета. Как бы то ни было за четыре месяца кваса продано на 23 тыс. дал больше, чем за этот же период прошлого года.
Поделиться: