Да
Вам уже
есть
18 лет?
Нет
ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ
Чтим традиции пивоварения
10 Июня 2016

Майский сбой не сбил настрой

        Прохладный май сослужил плохую службу производителям прохладительных напитков. Последний весенний месяц не стал трамплином в ожидаемую летнюю жару, в результате – на прилавках магазинов осталось больше утоляющей жажду продукции, чем обычно.

        И хотя общий объём реализации всех напитков в ОАО «Булгарпиво» превысил отметку в миллион дал (1 041 971), прошлогодним показателям эта цифра совсем немного, но уступает. Впрочем, особой паники по этому поводу в компании не наблюдается. Ведь, если посмотреть на статистику продаж первых пяти месяцев, в сравнении с прошлым годом она выросла на пять процентов (3 878 544 дал).

        Впервые за последние три года пива в мае продано меньше 700 тыс. декалитров. Справедливости ради нужно сказать, что набранный с января темп продаж пенного напитка позволяет сохранять пятипроцентное превосходство над результатами 15-го года.

        Продолжая сравнение пятимесячного «разбега» с прошлогодними данными, отметим 15-ти процентный рост объёма продаж кваса (405 021 дал). А также – неубывающую симпатию потребителей к челнинским безалкогольным напиткам. С нового года продано 344 913 дал приятных на любой вкус лимонадов (12-ти процентный рост).

        Однако лето уже необратимо вступило в свои права. И одно из этих прав – задать людям жаждувызывающего жару!

                                                                                      10 июня 2016 года


Поделиться: