Да
Вам уже
есть
18 лет?
Нет
ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ
Чтим традиции пивоварения
21 Декабря 2020

Челнинскому квасу – почтение и предпочтение!

дед фотошоп-2.jpg

Челнинские сорта кваса неизменно пользуются большим спросом. По крайней мере за последние 10 лет объём продаж этого напитка натурального брожения никогда не опускался ниже отметки 700 тыс. дал в год.

В 2020 реализация кваса вновь (как и в рекордном 2016 году) была близка к знаковому показателю в миллион декалитров. Остановились на цифре 928 тыс. дал. Более трети этого объёма пришлось на один только месяц – июль (311 тыс. дал). Столько кваса в июле не продавали никогда. А вообще, за один месяц большее количество удалось продать только в июне 2015 года (351 тыс. дал).

В осенне-зимний период, разумеется, сбыт традиционно летнего напитка существенно снижается. Однако истинные любители и ценители кваса не изменяют своему пристрастию. 104 890 литров кваса продано в декабре, что на 15 тыс. литров больше, чем за аналогичный период 19-года и почти на 40 тыс. литров превосходит показатель ноября.

Компания «Булгарпиво» выпускает 7 сортов кваса, каждый имеет свои достоинства и преимущества. Большой популярностью пользуются уникальные зерновые квасы – Белый пшеничный и Чёрный – полезные свойства которых специалисты ставят в один ряд с целебными кисломолочными напитками.



Поделиться: