Да
Вам уже
есть
18 лет?
Нет
ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ
Чтим традиции пивоварения
21 Августа 2023

Фестиваль «Зелёное золото России» ширится, растёт и преуспевает

02.jpg01.jpg03.jpg04.jpg

На прошлой неделе в Чебоксарах с большим успехом прошёл второй фестиваль пива «Зелёное золото России». Как и год назад, компания «Булгарпиво» отправила в соседнюю республику лучшие образцы своей продукцией.

Наша напитки пришлись по вкусу гостям и участникам фестиваля. За несколько дней на праздничной площади продано более трёх тысяч литров фасованного и разливного пива. Охотно брали челнинский квас и лимонады.

И это особенно приятно и важно, учитывая, что интерес к празднику пива на Чувашской земле проявили жители многих регионов России. Приехали любители пенного напитка из Воронежской, Московской, Тульской, Самарской, Калужской, Ленинградской, Нижегородской, Пензенской, Ульяновской областей, республик Марий Эл, Татарстана и Чувашии. С особой теплотой были приняты в Чебоксарах делегации из Китая, Индии, Монголии и Намибии.

О возросшем интересе к «Зелёному золоту России» свидетельствуют и цифры, троекратно превосходящие прошлогоднюю статистику. Гостей фестиваля организаторы насчитали более 45 тысяч (в минувшем году их было 15 тысяч человек), представители российских пивзаводов реализовали здесь более 52 тысяч литров пива (18 тысяч – прошлогодний итог).

Нет никаких сомнений в том, что «Зелёное золото России» становится одним из крупнейших и значимых событий как для производителей пива в нашей стране, так и для всех любителей этого напитка.



Поделиться: