Да
Вам уже
есть
18 лет?
Нет
ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ
Чтим традиции пивоварения
1 Марта 2024

День пива в Исландии

1 марта День пива в Исландии_2024.jpg

Сегодня в Исландии вместо обычного «здравствуйте» звучит приветливо-доброжелательное пожелание «Пей пива столько, сколько влезет». Этому праздничному приветствию исполнилось 35 лет, ведь именно 1 марта 1989 год в этой стране был отменён запрет на продажу крепкого пива. И разве можно придумать более подходящий повод для объявления праздничного дня?!

День пива в Исландии отмечается широко и воодушевлённо. В столице государства Рейкьявике проходит международный фестиваль пива. В других городах организовывают концерты, спортивные и культурные мероприятия с тематическими акциями, презентациями и дегустациями.

Уважающие традиции исландцы предпочитают «сколько влезет» пить классическое пиво «Бреннивин», в рецептуре которого доминируют картофель и тмин. Ну а те, кто привык ни в чём себе не отказывать, налегают на самые популярные там сорта пенного напитка - «Эгилс», «Викинг», «Туле».

Полки наших магазинов не забиты этими сортами, но ничего не мешает нам в пятничный день начала весны угоститься добрым пивком от «Булгарпиво». Под бесспорным праздничным девизом исландских единолюбителей хорошего пива – «Пей, сколько влезет!»



Поделиться: